"Заря" одержала тяжелую победу над "Карпатами"

2,1 т.
'Заря' одержала тяжелую победу над 'Карпатами'

Львовские "Карпаты" дома в непростом матче 11-го украинской Премьер-лиги проиграли луганской "Заре" - 1:2.

Видео дня

Читайте: "Шахтер" сенсационно проиграл "Металлургу" в донецком дерби: видео голов

Гости быстро вышли вперед - уже на 13-й минуте счет открыл Вернидуб. Пропущенный мяч немного обескуражил львовян, однако "зелено-белые" продолжали атаковать и достигли своего еще в первом тайме - отличился Сергийчук. После перерыва обе команды старались держать мяч, хотя до опасных моментов доходили редко. Решающий мяч за 7 минут до конца забил Хомченовский. "Карпаты" пытались спасти игру, однако так и не смогли уйти от пятого поражения подряд (3 в УПЛ и 2 в Кубке). Победа луганчан позволила им временно выйти на 4-е место в турнирной таблице. Львовяне - 12-е.

В следующем туре "Карпаты" на выезде сыграют с "Динамо", а "Заря" номинально дома в Запорожье примет местный "Металлург".

"Карпаты" - "Заря" - 1:2 Голы: Вернидуб, 13 - 0:1, Сергийчук, 31 - 1:1, Хомченовский, 83 - 1:2

"Карпаты": Мысак, Мирошниченко, Пастун, Балажиц, Костевич, Гитченко, Даушвили, Голодюк (Чачуа, 80), Худобяк (Кожанов, 67), Ксенз, Сергийчук (Карноза, 60)

"Заря": Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич, Малышев (Белый, 71), Сегбефия (Грицай, 68), Липартия (Любенович, 60), Караваев, Хомченовский, Будковский

Предупреждены: Пластун - Будковский, Игнатьевич, Белый, Хомченовский