Долгополов стартовал на Australian Open с уверенной победы

1,4 т.

Сегодня ночью в Мельбурне стартовал основной раунд турнира "Большого шлема" Australian Open. Первым из украинских теннисистов в борьбу вступил Александр Долгополов, который без особых проблем переиграл теннисиста из Литвы Ричардаса Беранкиса - 7:5, 7:5, 6:2.

Читайте: Кто заслужил "Золотой мяч" - Месси, Роналду или Рибери? Интерактивная графика

Матч Саша начал в достаточно спокойном темпе, что позволило его сопернику оказывать первые два сета достойное сопротивление. Но в концовках обоих партий более опытный украинец прибавлял ровно настолько, чтобы завершить их в свою пользу. А в третьем сете Долгополов сразу повел в счете и довольно быстро завершил встречу в свою пользу.

В следующем круге Александр Долгополов встретится с французским теннисистом Жереми Шарди, посеянным на турнире под 29-м номером. Еще четверо украинцев проведут свои стартовые матчи завтра.