УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Таврия" может в ближайшее время сняться с чемпионата Украины

2,1 т.
'Таврия' может в ближайшее время сняться с чемпионата Украины

Генеральный директор симферопольской "Таврии" Александр Бойцан не исключает варианты, при которых его клуб прекратит свое участие в чемпионате Украины.

Читайте: Дорого пожаловать. Что ждет крымские клубы в чемпионате России

"Что касается заявления министра спорта Украины Булатова, что в Крыму спортивные соревнования проводиться не будут, то мы с вами здравомыслящие люди. Для кого я буду доигрывать этот чемпионат? У меня есть болельщики в Крыму, люди, по 50 лет поддерживающие "Таврию". И они будут смотреть наши матчи на нейтральных полях по телевизору? Либо мы честно играем в футбол, без дуль в карманах, либо не играем в него вообще", - сказал Бойцан в интервью "Сегодня".

Читайте: Григорий Суркис: скандал в ФФУ - полная импотенция руководства украинского футбола

"Раз такие заявления делает министр спорта, однозначно, в такую игру мы играть не будем. Все заявляли, что футбол - вне политики. Так покажите это, создайте условия для команд, в которых они могут спокойно играть. Пока этого не видно", - добавил Бойцан, который заявил, что не исключает того, что матч "Таврии" в Одессе против "Черноморца" (0:0) может стать последним для клуба в чемпионате Украины.