УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Григорий Суркис: скандал в ФФУ - полная импотенция руководства украинского футбола

3,6 т.
Григорий Суркис: скандал в ФФУ - полная импотенция руководства украинского футбола

Экс-глава ФФУ а ныне - вице-президент УЕФА Григорий Суркис, высказался на тему присоединения крымских клубов в чемпионат России.

"Однозначное мнение президента ФИФА: чемпионат 2013/14 годов все крымские команды должны отыграть в Украине. Ну а дальше, во время паузы, все будет решаться уже между клубами и федерациями футбола", - заявил Суркис в интервью "Большого футбола".

Читайте: Президент понарошку. Чем запомнился Коньков во главе нашего футбола

Чиновник резко прокомментировал и скандал в ФФУ: "Это демонстрация полной импотенции руководства украинского футбола. Это недопустимо. На мой взгляд, умные люди не выносят на широкую общественность проблемы, которые не касаются футбола, а касаются неустойчивости нервной системы.

Григорий Михайлович возмущен историей с "недоотменой" матча сборной Украины с США: "Если все единолично решили не ехать на Кипр, то, как минимум, надо было позвонить американцам и поставить их об этом в известность. У американцев запланирован вылет, а они в Интернете читают, что матч не состоится. Скажите, в каком веке мы живем? Это безответственность и глупость."