"Динамо" разгромно победило, "Таврия" отстояла ничью в Одессе

3,0 т.
'Динамо' разгромно победило, 'Таврия' отстояла ничью в Одессе

"Динамо" разгромило дома запорожский "Металлург" в матче 22-го тура Премьер-лиги Украины – 4:0. Киевляне прогнозировано сходу завладели инициативой. Правда, расшатывать защиту пришлось долго – целый тайм. Лишь в компенсированное время первой 45-минутки удалась фланговая атака, которую завершил получивший навес в штрафной Мбокани.

Читайте: Украинские биатлонисты отказались от соревнований в России

После перерыва атаки хозяев стали острее. В середине второго тайма только вышедший на замену Гусев ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера. После этого гости посыпались. Тот же Гусев снова убежал от опекунов, спокойно перебросив в итоге вратаря. И тут же забытый защитниками Гусев прострелил на Мбокани, который также оформил дубль в матче.

Киевляне вернулись на второе место, опережая "Днепр" на одно очко. Правда, динамовцы сыграли на один матч больше.

В параллельном поединке в Одессе "аннексированная" симферопольская "Таврия" отстояла ничью с "Черноморцем" - 0:0. Одесситы на правах хозяев действовали немного активнее гостей, но особого давления на их ворота не оказывали. В компенсированное время матча форвард одесситов Антонов упустил возможность вырвать победу, пробив мимо с убойной позиции.

"Динамо" - "Металлург" З - 4:0

Голы: Мбокани, 45+1, 89, Гусев, 76, 87

"Динамо": Рыбка, Силва, Вида, Макаренко, Драгович, Гармаш (Вукоевич, 79), Велозу, Бельханда (Аруна, 67), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 74), Мбокани

"Металлург" З: Боровик, Коротецкий, Нестеров, Сахневич, Балич, Приемов (Годин, 73), Рудыка, Писоцкий, Юсов (Платон, 77), Сержиньо (Штурко, 65), Гавриш

Предупреждения: Аруна - Сержиньо, Балич, Юсов

"Черноморец" - "Таврия" - 0:0

"Черноморец": Безотосный, П.Ковальчуук, Тейку, Гай, Бобко, Аржанов (Диденко, 79), Данченко (Окриашвили, 72), Лео Матос, К.Ковальчук, Ребенок, Антонов

"Таврия": Погорелый, Гуменюк, Павленко, Грнчаров, Нуну Пинту, Гомес, Любичич, Назаренко, Коробка (Калиниченко, 90+2), Бурдужан, Каяду (Матвиенко, 85)