УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срна: "Шахтер" был ближе к победе в Кубке Украины

3,3 т.
Срна: 'Шахтер' был ближе к победе в Кубке Украины

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна с трудом подобрал слова после финала Кубка Украины. Хорват поздравил киевское "Динамо" с победой в послематчевых пенальти и завоеванием трофея.

"Считаю, что у нас было преимущество, два пенальти… Ну это футбол, это жизнь, пенальти – это лотерея. Поэтому поздравляю свою команду, которая билась 120 минут и президента "Динамо" с победой в Кубке.

Прекрасная атмосфера, обе команды хорошо играли, открытая игра была. Поэтому получилось хорошее дерби. "Шахтер" был близок к победе в Кубке, но, к сожалению, не получилось.

"Динамо" больше довольно, чем мы. "Шахтер" отдал все силы сегодня, но Кубок выиграть не смог. Потому что удача была не на нашей стороне

Читайте: Эмоции Суркиса после победы "Динамо" в финале Кубка Украины

Серия пенальти? После 120 минут тяжело бить. Шовковский - опытний втарарь. Претензий ни к кому нет - это футбол, это лотерея. Надеюсь, в следующем сезоне удача будет на нашей стороне.

Страшная травма Кучера? Саня получил неприятную травму, было много крови. Он настоящий боец. Жалко, что так случилось, но, слава Богу, ничего серьезного.

Читайте: Шовковский: была уверенность, что "Динамо" выиграет финал

Это был тяжелый сезон. Очень. Надо сделать выводы и смотреть вперед. Надо делать хорошие приобритения. Может, кто-то уйдет. Это будут решать президент и тренер", - сказал Срна в комментарии каналу "Футбол 2".

Напомним, сразу после матча футболисты "Динамо" безумно отпраздновали в раздевалке победу над "Шахтером".