УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эмоции Суркиса после победы "Динамо" в финале Кубка Украины

4,7 т.
Эмоции Суркиса после победы 'Динамо' в финале Кубка Украины

Киевское "Динамо" в фантастической серии пенальти завоевало Кубок Украины, обыграв донецкий "Шахтер". Сразу после поединка эмоциями поделился президент победителей Игорь Суркис.

"Это была игра двух равных соперников. "Шахтер" по праву заслужил Кубок, как и мы. Абсолютно равная игра. А лотерея... Мы не забили два пенальти, потом они не забили дважды не забил Гладкий. Футбольный бог был на нашей стороне.

Естественно, я счастлив, что победила моя команда.Как бы ни было - это праздник. Поздравляю наших болельщиков. Мы положили медали в Кубок, чего очень хотели. Но сейчас надо попраздновать и забыть. Впереди очень тяжелый сезон.

У меня не пропала вера когда проигрывали в серии пенальти - везет сильнейшему. Если бы была возможность после дополнительного времени дать Кубок обеим командам - это было бы более справедливо.

Читайте: Динамо - Шахтер - 5-4: хронология финала Кубка Украины

Но расслабляться, повторю, нельзя. Нужно удержать команду, потому что хотелось бы достойно выступить в Лиге чемпионов. Хотелось бы не быть мальчиками для битья, достойно пройти по турнирной сетке в ЛЧ.

Шовковский - волшебник? Он умеет, знает и отслеживает кто как бьет пенальти. В 40 лет такое хладнокровие.

Да, Кубок - престижно, но он ничего не дает ни нам, ни "Шахтеру". Но надо отпраздновать и двигаться дальше.

Читайте: Дикие фанаты сорвали церемонию награждения Кубка Украины и сломали ворота

Поведение болельщиков? Я бы сказал мягко, чтобы не обижать...Так не должно быть. А если бы "Шахтер" выиграл - что мы должны выскочить и порвать на них футболки? Все должно быть в рамках. Штраф - это такое дело. Это матч не под эгидой УЕФА, но они будут отслеживать.

Мы будем продолжать работу с фанатами, вести работу, и объяснять, что так делать нельзя", - сказал Суркис в интервью каналу "Футбол 2".

Напомним, ранее сразу из раздевалки Шовковский прокомментировал феерическую победу над "Шахтером".