Молодежная сборная Украины ухудшила шансы выйти на Евро-2015

2,8 т.

Молодежная сборная Украины (U-21) на выезде сыграла вничью с командой Хорватии в матче группового раунда к отбору на Евро-2015, который пройдет в Чехии - 1:1. Этот результат практически лишил нашу команду шансов на выход в плей-офф.

Читайте: Миссия выполнима. Почему Маркевич в "Днепре" – это не так страшно, как кажется

В первом тайме зрители голов не увидели. Хозяева контролировали игру, а украинцы в основном защищались. Во второй половине встречи обе команды активизировались и пошел более открытый футбол, однако с небольшим преимуществом хозяев. Они же и открыли счет на 56-й минуте - отличился Ребич. Наши ребята не стушевались и буквально сразу забили в ответ (Малиновский). Однако на большее украинцев не хватило. Хорваты были ближе к победе, однако в одном из эпизодов нашу команду выручила штанга.

Читайте: Сами себе Голливуд. Как выглядел бы чемпионат Украины, если бы о нем снимали кино

Ничья оставила Украину на 3-м месте в группе 5. У подопечных Сергея Ковальца 7 очков. В активе лидирующих хорватов - 16 пунктов. У нас есть еще 3 игры в запасе - на выезде против Лихтенштейна (4 июня) и дома с Латвией (8 июня) и Швейцарией (4 сентября). В плей-офф выходят победители групп и 4 лучших команды, занявших 2-е место.