Украина проиграла ключевой матч на молодежном Евробаскете

4,7 т.

Во втором туре второго группового этапа Евробаскета-2015 среди молодежных команд сборная Украины проиграла Германии. Встреча завершилась со счетом 61:52 (17:15, 20:19, 12:10, 12:8).

Германия с первых минут захватила инициативу в матче и уверенно выиграла первую четверть 17:15. После этого все время наши баскетболисты были в роли догоняющих, но не смогли выиграть хотя бы одну четверть. В заключительной десятиминутке у подопечных Коваля был хороший шанс переломить встречу, но украинцы смазали ключевые трехочковые.

Самым результативным у нашей сборной стали Александр Антипов (11 очков и 11 подборов), Игорь Бояркин (7 очков и 6 подборов) и Александр Кобец (7 очков).

Смотрите: Германия - Украина - 61-52: смотреть видео матча Евробаскета U-20

Так как в первой игре второго этапа Украина потерпела поражение от Турции, проигрыш от немцев лишил нашу команду шансов выйти в плей-офф. 15 июня сборная Украины сыграет завершающий поединок второго этапа против команды Литвы. Начало встречи в 17:00.