Украина в драматичной битве упустила победу на молодежном Евробаскете

8,6 т.

В первом матче второй групповой стадии молодежного Евробаскета-2015 сборная Украины в драматичной битве проиграла команде Турции. Счет встречи 62:79 (16:18, 21:16, 12:16, 13:29).

Судьба поединка решилась в четвертой четверти. При счете 49:40 в нашу пользу турки устроили колоссальный прессинг. Турецкая сборная взвинтила темп, стала активнее бороться за подбор и совершила рывок 2:32, который и принес ей победу.

Самыми результативными у нас стали Антон Дзюба (18 очков и 9 подборов), Александр Кобец (16 очков) и Александр Антипов (7 очков и 15 подборов).

Следующую игру Евробаскета U20 подопечные Владимира Коваля проведут против сборной Германии 14 июля. Начало в 19:45.

смотрите: Украина - Турция - 62-79: видео матча молодежного Евробаскета-2015

Напомним, Украина вышла во второй групповой этап с двумя поражениями. У Турции, напротив, уже две победы. Нашей сборной для выхода в четвертьфинал необходимо минимум две победы в матчах с Турцией, Германией и Литвой.