УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" получил соперника в четвертьфинале Лиги Европы

3,3 т.
Шахтер Лига Европы

18 марта в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, на которой своего соперника также узнал единственный представитель Украины - донецкий "Шахтер". За выход в полуфинал "горняки" сразятся с португальской "Брагой".

Первый четвертьфинальный матч состоится в Португалии 7 апреля. Ответный поединок команда Мирчи Луческу проведет через неделю на "Арене Львов" - 14 апреля.

Читайте: "Уровень – бог!" Соцсети восхитились победой "Шахтера" в 1/8 финала Лиги Европы

Напомним, в 1/8 финала "Шахтер" уверенно прошел бельгийский "Андерлехт". На "Арене Львов" дончане одержали победу со счетом 3:1, а в повторной встрече вдесятером дожали соперника, забив единственный мяч на последней минуте.

Читайте: Глава МИД Украины поддержал "Шахтер" на матче Лиги Европы: фотофакт

Ранее "Обозреватель" сообщал, что главный тренер "горняков" Мирча Луческу назвал проблему "Шахтера" перед четвертьфиналом.

Отметим, что "горняки" уже встречались с "Брагой" на групповом этапе Лиги чемпионов-09/10. Тогда украинцы легко одолели своих оппонентов - 3:0 в Португалии и 2:0 в Украине.

Кроме того, четыре года назад киевское "Динамо" вылетело от "Браги" в 1/4 финала Лиги Европы за счет пропущенного мяча дома. В столице Украины была зафикисрована ничья 1:1, а в Португалии команды сыграли 0:0.