"Шахтер" обыграл "Андерлехт" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

2,8 т.
Андерлехт - Шахтер

Донецкий "Шахтер" минимально обыграл бельгийский "Андерлехт" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и спокойно вышел в следующий раунд турнира по сумме двух встреч (4:1). Поединок в Брюсселе завершился со счетом 0:1.

Команды в неспешном темпе начали встречу - хозяева сразу же попытались взять игру под свой контроль, а подопечные Луческу спокойно оборонялись, стараясь контратаковать. Первые полтайма на поле точилось много борьбы, которая иногда переростала в отровенную грубость.

СМОТРИТЕ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

Читайте: "Андерлехт" – "Шахтер" - 0-1: хронология матча 1/8 финала Лиги Европы

На 22-й минуте центральный защитник "Андерлехта" отправил мяч в ворота Пятова, однако судья не засчитал гол из-за фола в атаке на Феррейре. До конца тайма "лиловые" продолжали владеть мячом, однако ничего не могли поделать с дисциплинированной обороной "горняков".

После перерыва рисунок игры не изменился. С той лишь разницей, что с каждой минуты вера в успех и силы покидали футболистов хозяев. В результате, за вторые 45 минут бельгийцы не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот дончан.

Читайте: В Брюсселе перед матчем "Шахтера" полиция устроила стрельбу: один убит

Концовка встречи выдалась невероятно жаркой. Сперва Кучер получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве, а буквально сразу же Мбоджи "включил" каратиста и заработал прямое удаление за грубый фол на Феррейре.

А в самом конце поединка Эдуардо отправил бельгийцев отдыхать, забив на третьей добавленной минуте между ног Прото.

Напомним, в первом матче во Львове "Шахтер" уверенно обыграл "Андерлехт" со счетом 3:1. Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 18 марта.