УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: достижение "Днепра" - гордость всего украинского народа

5,1 т.
Луческу: достижение 'Днепра' - гордость всего украинского народа

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает гордостью украинского футбола тот факт, что днепропетровский "Днепр" вышел в финал Лиги Европы. Румынский наставник поздравил днепрян и отметил силу команды Мирона Маркевича.

"От имени своих футболистов и от себя я поздравляю "Днепр" с выходом в финал Лиги Европы. В матчах с Наполи они показали, что являются очень хорошей командой, они проделали огромную работу и заслужили этот успех.

Читайте: Российский комментатор: победа "Днепра" - ответ Новороссии и Мотороле

Иметь команду в финале Лиги Европы – это гордость для всего украинского футбола. Этот результат также повышает рейтинг украинского футбола. Я с большой радостью ожидаю игр с этой командой в чемпионате и Кубке Украины. Их успех подтверждает то, о чем я говорил раньше. Плей-офф в чемпионате Украины повысил бы уровень соперничества.

Игры между "Зарей", "Динамо", "Шахтером" и "Днепром", наверняка, собирали бы полный стадион, как это было в матче с "Наполи". Для нас не было бы проблемой сыграть 4 игры на НСК "Олимпийский".

Читайте: Защитник "Днепра" посвятил финал Лиги Европы Украине и бойцам АТО

"Днепр" сейчас будет играть против "Шахтера" с большим энтузиазмом. Я акцентировал внимание своих игроков на характер днепрян, который помогает добиваться хороших результатов", - отметил Луческу.

Напомним, накануне капитан "горняков" Дарио Срна поздравил "Днепр" и пожелал победы в финале Лиги Европы.