"Шахтер" на классе обыграл новичка чемпионата Украины

20,2 т.
'Шахтер' на классе обыграл новичка чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" уверенно стартовал в новом сезоне чемпионата Украины. В первом туре Лиги Пари-Матч "горняки" обыграли дома новичка УПЛ "Александрию" со счетом 2:0.

Подопечные Мирчи Луческу начали поединок в неспешном темпе. Это позволило гостям на стартовых минутах на равных играть с именитым соперником и даже провести несколько потенциально опасных атак на ворота Пятова.

Однако, уже в середине тайма "Шахтер" провел молниеносную контратаку, которую точным ударом в ближний угол завершил Алекс Тейшейра. Гол немного дезориентировал гостей и они долгое время приходили в себя.

Читайте: Шахтер - Александрия - 2-0: смотреть видео матча

После перерыва "Александрия" окончательно перешла на игру от обороны, все чаще позволяя "горнякам" тревожить своего голкипера Новака, который был одним из лучших в матче.

Финальную точку в поединке на 80-й минуте поставил все тот же Тейшейра. Алекс расстрелял вратаря гостей с 10-ти метров после того, как он отразил выстрел другого бразильца - Дентиньо.

Читайте: Луческу пожаловался на нефарт "Шахтера"

Во втором туре "Шахтер" сыграет на выезде с луцкой "Волынью", а "Александрия" примет дома запорожский "Металлург".

ШАХТЕР - АЛЕКСАНДРИЯ - 2:0 Голы: Тейшейра, 23, Тейшейра, 81