"Металлурги" в Киеве не смогли выявить победителя

1,5 т.
'Металлурги' в Киеве не смогли выявить победителя

В рамках третьего тура Премьер-лиги Украины в Киеве на Оболонь-Арене донецкий "Металлург" сыграл вничью с запорожским - 1:1.

Читайте: Милевский против "Днепра". Коротко о наших соперниках в Лиге Европы

Весь первый тайм практически полностью ход игры контролировали донецкие игроки. Если бы не тотальное невезение в заключительных моментах атаки, то в ворота Боровика, могло зайти куда больше, чем один мяч (на 30-й минуте отличился Алешандре). Во второй половине матча донецкий клуб выглядел очень здорово, больше атаковал, однако на 52-й минуте у защитников наступило минутное помрачение, позволившее Каплиенко сравнять счет. После финального свистка Олег Таран не скрывал радости. Ничья двух "Металлургов" в пользу запорожского.

После этой ничьей "Металлурги" делят 5-6 строчку, имея по 4 очка. В четвертом туре дончане отправятся в Полтаву на матч против "Ворсклы", а запорожцы примут дома "Днепр".

Голы: Алешандре 30 – 1:0, Каплиенко 52 – 1:1

"Металлург": Бандура, Чечер, Морозюк, Лазич, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Насонов, Прийма, Нельсон

"Металлург": Боровик, Балич, Курилов, Каплиенко, Пашаев, Лисицкий, Жураховский, Лепа, Юсов, Сержио, Приемов

Предупреждения: Алексей Курилов, 39. Игорь Жураховский, 58. Павел Пашаев, 77. Евгений Боровик, 92.