Россия проиграла дома важнейшую битву за Евро-2016

9,0 т.

Сборная России безнадежно проиграла Австрии в матче отбора Евро-2016. "Триколор" уступили дома лидеру группы G со счетом 0:1.

Гости активнее начали встречу, захватив игровое преимущество с первых минут матча. Ближе к середине тайма россияне все же сумели выравнять игру, однако забила Австрия.

Юнузович откликнулся на прострел справа, попал сначала в защитника, а затем мяч отлетел к Янко и форвард гостей ударом через себя поразил ворота Акинфеева.

Читайте: Сборная Украины разгромила Люксембург

Гол стал "холодным душем" для хозяев, которые еще долго не могли прийти в себя. После перерыва австрийцы начали действовать на контратаках, уверенно играя в обороне. Россия всячески пыталась спасти игру и имела несколько моментов, но свою команду выручил кипер гостей Альмер.

После шести туров россияне заметно осложнили себе жизнь в борьбе за выход в финальную часть Евро-2016. Сборная Фабио Капелло находится на третьем месте, отставая от Австрии на 8 и Швеции на 1 очко соответственно. У последних, правда, есть еще одна игра в запасе.

Напомним, ранее Россия неожиданно проиграла Австрии, уступив в Вене также со счетом 0:1.