УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Соперник не простит": последние новости перед матчем "Наполи" – "Динамо"

Сергей Ребров

Друзья, привет вам из солнечной страны на Апеннинском полуострове. В свое время я побывал на футбольных матчах в пяти итальянских городах, а вот в Неаполь заехал впервые.

Сюда подопечные Сергея Реброва прилетели с главной задачей – побеждать. Правда, это будет не просто сложно сделать, а очень сложно. Но, как говорится, надежда умирает последней. В связи с этим вспоминаются слова из одной песни: "Твоя судьба в твоих руках, она тебе подвластна, верен будь себе и своей судьбе…" Что ж, судьба "Динамо" в руках и ногах её игроков.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Наполи – Динамо.

Кто они, те одиннадцать игроков стартового состава на матч с "Наполи", пока неизвестно, как и неизвестно, кто будет им противостоять.

Читайте: "Наполи" - "Динамо": анонс, прогноз, где смотреть матч Лиги чемпионов

В последнем туре Серии "А" "Наполи" играл на выезде с "Удинезе", и обыграл его – 2:1 (в составе "партенопейцев" дублем отличился Лоренцо Инсинье). После 13 туров в активе неаполитанцев 24 очка и пока шестое место в турнирной таблице, которую возглавляет "Ювентус", имея 33 очка.

13 сентября в первом туре Лиги чемпионов итальянцы в Киеве на поле НСК "Олимпийский" изрядно испортили нам настроение. Сделал это, забив два мяча в динамовские ворота, польский форвард Аркадиуш Милик, за которого "Наполи" заплатил "Леху" 32 миллиона евро. Уже в первом матче за новый клуб 99-й номер неаполитанцев забил в ворота "Милана" два мяча – и пошло-поехало. Правда, в повторной игре с "Динамо" Милик не сыграет. 22-летний нападающий в матче отбора на ЧМ-2018 за свою сборную против Дании порвал связку левого колена, в связи с чем был прооперирован и на его восстановление уйдет не один месяц.

В составе "Наполи" самым дорогим (трансферная стоимость – 35 миллионов евро) и самым высокооплачиваемым (3,5 миллиона евро в год) игроком является словак Марек Хамшик. Сейчас у него в команде прозвище "Ирокез", а в свое время в "Словане" его называли "Лягушкой" – за длинные ноги и умение находиться повсюду и забивать мячи. У него это хорошо получается и в "Наполи" – совсем недавно ему удалось побить рекорд результативности Диего Марадоны, который забил 81 мяч за неаполитанцев. В активе же Хамшика теперь 84 результативных удара.

Также у нашего соперника надежный вратарь – испанец Пепе Рейна. Очень опытный, поигравший в топ-лигах Англии, Германии, Испании. Также является мастером по отражению пенальти. У "Динамо" есть и свои счеты с Рейной – 11 лет назад киевляне так и не смогли испортить настроение вратарю тогда еще "Вильярреала" в двух матчах 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА (0:0 в Киеве и 0:2 в Испании). Отметим, что Рейна является чемпионом Европы 2012 года, правда, на том турнире он был всего лишь дублером Икера Касильяса.

Читайте: В Италии напали на болельщиков "Динамо": есть раненые

Главным тренером "Наполи" является Маурицио Сарри. По образованию он экономист, еще 16 лет назад работал менеджером в банке, никогда не был профессиональным футболистом, но вечерами тренировал в свое удовольствие любителей. Теперь у него на тренерской "грядке" в "Наполи" все в порядке…

Перед тренировкой своей команды на поле стадиона "Сан-Паоло", который вмещает чуть более 60 тысяч зрителей, наставник "Динамо" встретился с представителями СМИ. Пришел он на пресс-конференцию вместе с Андреем Ярмоленко. Вопросов было немного, но Ребров и его подопечный отвечали на них достаточно объемно.

В частности, Сергей Станиславович отметил, что "на игры Лиги чемпионов не очень сложно настраиваться, потому что футболисты сами понимают, что если на поле не будет команды, если кто-то один не будет до конца сконцентрирован в каждом эпизоде, то соперник этого не простит". Также наставник поделился рецептом достижения положительного результата в поединке с "Наполи": "Важно с первых минут выдержать натиск и играть в свой футбол. В том, что команда это умеет делать, я уверен. Завтра они это продемонстрируют".

Лидер "Динамо", в свою очередь, заверил присутствующих в том, что все игроки, готовы на сто процентов и понимают, что даже ничья лишает команду шансов на еврокубковую весну. "Мы понимаем, что показали не тот результат, который ожидали в начале группового этапа. Так что у нас нет другого выхода, кроме как завтра выходить на поле и пытаться исправить эту ситуацию", – рассказал Ярмоленко.

Читайте: "Серьезная проблема": Ярмоленко рассказал о трудностях для "Динамо" в игре с "Наполи"

Добавим, что матч "Наполи" – "Динамо" обслужит бригада арбитров из Румынии во главе с 36-летним Овидиу Хацеганом. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени, трансляция на каналах "Футбол 1" и "Украина".

А днем в Неаполе проведет свой предпоследний матч в группе юношеская команда "Динамо". Настроение у её главного тренера Юрия Мороза, его помощников Сергея Шматоваленко и Максима Шацких, а также их подопечных прекрасное, ведь наши динамовские надежды досрочно обеспечили себе право продолжить выступление в следующем этапе. Правда, расслабляться рано, ведь важно занять именно первое место в группе, которое избавляет от необходимости участия в раунде плей-офф и дает право провести поединок 1/8 финала на своем поле.

Итак, друзья, что вечер сегодняшний нам готовит? Понятно, сложно будет не только игрокам на поле, но и всем болельщикам, которые потеряют немало нервных клеток. Но нет в мире команд, которые не проигрывают. Пусть с нами будет футбольный бог, ведь нам победа как воздух нужна.