Сборная России позорно проиграла Мексике, вылетев с Кубка Конфедераций-2017

44,6 т.
Сборная России по футболу

Сборная России потерпела поражение от Мексики в третьем туре группового раунда Кубка Конфедераций-2017. "Триколор" проиграли в Казани со счетом 1:2, таким образом заняв третье место в квартете А и вылетев с турнира.

Команда Станислава Черчесова активно начала встречу, всячески прессингуя оппонентов и нагнетая на половине поля мексиканцев. Латиноамериканцы прижались к своей штрафной и поплатились за это уже в середине первого тайма.

Красивая многоходовка сборной России завершилась точным ударом Самедова с разворота в дальний угол. Казалось, что соперник находится в небольшом нокдауне, однако Мексика быстро пришла в себя и спустя 5 минут сравняла счет - защитник Араухо забил Акинфееву унизительный гол, забросив голкиперу головой за шиворот.

Читайте: Россия - Мексика - 1-2: хронология матча Кубка Конфедераций-2017 - матч начался

Ближе к перерыву россияне немного подсели и стали регулярно фолить у своей штрафной, собирая желтые карточки. Это аукнулось им уже во втором тайме, когда Жирков зарядил локтем по лицу Дос Сантосу и получил красную.

К тому моменту Россия пропустила позорный гол имени Акинфеева и проигрывала 1:2. В итоге, как ни пытались футболисты "триколор" спасти игру, это им сделать не удалось.

pic.twitter.com/JlSWE9eLFQ

— Елена (@glabob)

24 июня 2017 г.

Напомним, что Россия благодаря конфузу обыграла Новую Зеландию в матче-открытии турнира. В результате этой победы "триколор" временно возглавили группу, посколько мексиканцы сыграли боевую ничью с Португалией (2:2).

Однако уже после второго тура ситуация изменилась. Россия проиграла в Москве португальцам, а Мексика одолела новозеландцев.