Кубок Конфедераций-2017: Россия с конфузом обыграла Новую Зеландию в матче-открытии

27,3 т.
Россия Новая Зеландия

Cборная России обыграла Новую Зеландию в матче-открытии Кубка Конфедераций-2017. Стартовый поединок турнира на "Зенит-Арене" в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:0.

Подопечные Станислава Черчесова на правах хозяев с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество. Новозеландские футболисты ожидаемо окопались в обороне, сделав ставку на контратаки и дальние забросы на высокорослых форвардов.

Разница в классе давала о себе знать, благодаря чему моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью. При этом реализация игроков "триколор" оставляла желать лучшего. Джикия, Смолов и Полоз не смогли переиграть голкипера Маринковича, спасавшего свою команду во многих эпизодах.

Читайте: Кубок Конфедераций-2017: все о футбольном турнире в России - расписание, результаты, таблицы

И все же на 31-й минуте сборная России благодаря конфузу открыла счет. Капитан "Спартака" Глушаков выскочил один на один с вратарем, перебросил его и мяч попал в штангу. Однако бежавшие спасать ситуацию два защитника влетели в ворота и занесли мяч в собственные ворота. К слову, автогол Боксолл забил рукой.

После перерыва рисунок игры не изменился. У новозеландцев откровенно ничего не клеилось в атаке. Они сбивались на банальные забросы вперед, при этом в центре поля у них был настоящий проходной двор.

Голкипер гостей продолжал спасать свою команду, однако и он не сумел ничего сделать в середине второго тайма, когда Смолов с двух метров замкнул прострел Самедова.

На 78-й минуте россияне дважды могли пропустить за 30 секунд, но сперва сборную спас капитан Акинфеев, а затем Жирков вынес мяч из пустых ворот.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в России обломались с Кубком Конфедераций-2017.