УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Динамо - Генгам: прогноз экспертов

5,6 т.
Динамо - Генгам: прогноз экспертов

Сегодня, 26 февраля, киевское "Динамо" проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против французского "Генгама".

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Генгам". Начало встречи в 20:00.

Украинские футбольные эксперты оценили шансы киевлян в поединке с "фермерами". Напомним, во Франции словенский судья "убил" "Динамо" двумя удалениями.

Экс-полузащитник "Динамо" и сборной Украины Виталий Косовский:

"Киевлянам очень важно грамотно сыграть в защите и не дать "Генгаму" возможности забить, иначе будет еще тяжелей отыгрывать разницу. Уверен, что оппоненты динамовцев будут действовать на контратаках, от обороны.

Читайте: Где смотреть Динамо - Генгам: расписание трансляций

Но к подобному "Динамо" не привыкать, в чемпионате Украины против них так играет половина команд. Ставлю на победу "Динамо" со счетом 2:0", - заявил Косовский в комментарии газете "Команда".

Экс-футболист "Динамо" и сборной СССР Стефан Решко:

"Смешно вылетать от такого соперника. Вовсе не имею в виду их прозвище – "трактористы". Просто "Генгам" всего третий раз выступает в еврокубках. Мы – куда опытнее. Нужно, отбросив лишние эмоции, исправлять ошибки свои, судейские и выигрывать с нужной разницей", - сказал Решко.

Читайте: Шовковский назвал рецепт победы "Динамо" над "Генгамом" в Лиге Европы

Украинский тренер, эксперт каналов "Футбол 1/Футбол 2" Сергей Морозов:

"Даже кадровые потери не должны помешать "Динамо" пройти "Генгам". Уж очень отличается уровень клубов, киевляне на порядок выше своего соперника. Те же Буяльский, Калитвинцев и Рыбалка вполне могут справиться с задачей и достойно заменить травмированных и дисквалифицированных.

Главное, что все ребята сейчас максимально мобилизованы, но нужно, чтобы это было реализовано в движении и борьбе, а не вылилось снова в лишнюю агрессию.

Французов нужно переиграть и в движении, и в игровом плане, против интенсивности и прессинга они не устоят. Лично я не удивлюсь, если будет разгром. У "Генгам" была удачная полоса, но сейчас команда подсела", - отметил Морозов в интервью "Вестям".

Читайте: Динамо - Генгам: прогноз букмекеров

Экс-полузащитник "Динамо" и "Днепра" Сергей Коновалов:

"Думаю, больше эмоций в Киеве будет у болельщиков, чем у футболистов. Ребята профессионалы и должны подойти к игре с холодной головой.

Конечно, для них дело чести пройти дальше. И для этого достаточно сыграть в свой футбол, чтобы планомерно задавить соперника", - считает Сергей Борисович.

Напомним, ранее другой знаменитый футболист "бело-синих" Владислав Ващук рассказал, чего ждать от игры "Динамо" - "Генгам".