"Динамо" в меньшинстве обыграло "Металлист"

4,5 т.
'Динамо' в меньшинстве обыграло 'Металлист'

Киевское "Динамо" обыграло в Харькове "Металлист" в матче 2-го тура Премьер-лиги Украины – 2:1.

Матч начался с минуты молчания в память о скоропостижно умершем накануне экс-полузащитнике "Динамо" Валентине Белькевиче. Гости активно начали игру и вскоре сумели открыть счет. Кравец сумел на острие закрыть прострел во вратарскую, завершив стремительную атаку "Динамо".

Читайте: Избыток промилле. Чем запомнился экс-футболист Милевский

После этого киевляне стали чаще выманивать хозяев на свою половину поля, получая пространство для быстрых контратак. В одном из эпизодов Ярмоленко прорвался в штрафную и упал, столкнувшись с вратарем "Металлиста". Арбитр назначил спорный пенальти, который четко реализовал сам Ярмоленко.

После перерыва харьковчане попытались переломить ход игры. Им даже удалось сквитать один мяч. Также с назначенного неоднозначного пенальти. Шовковский угадал угол, но не успел дотянуться до мяча после удара Шавьера.

Завершался матч в крайне нервной атмосфере. За второе предупреждение досрочно покинул поле полузащитник киевлян Рыбалка. Однако гости сумели довести матч до победы.

"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев) - 1:2

Голы: Шавьер 60 пен. - Кравец 14, Ярмоленко 44 пен.

"Металлист": Дишленкович, Красноперов (Ребенок 75), Юссуф, Кулаков, Азеведо, Пшеничных, Гоменюк (Коэльо 53), Шавьер, Эдмар, Торсильери (Мануэль Торрес 67), Вильягра

"Динамо": Шовковский, Беланда (Селин 83), Калитвинцев, Макаренко, Вида, Кравец, Рыбалка, Ярмоленко, Безус (Гармаш 63), Драгович (Сидорчук 46), Силва

Предупреждения: Вильягра 85 - Рыбалка 27, Шовковский 60, Беланда 68

Удаления: Рыбалка 85