"Реал" дорогой ценой добыл важную победу в чемпионате

3,9 т.
'Реал' дорогой ценой добыл важную победу в чемпионате

В матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" со счетом 2:1 обыграл одного из конкурентов за чемпионство в Примере, "Севилью".

В этом поединке не принимал участие Криштиану Роналду, отбывавший дисквалификацию за потасовку в матче с "Кордобой".

В первом тайме ни у одной из команд не было очевидного преимущества, однако "Реал" сумел воспользоваться оплошностями соперника, а "Севилья" - нет.

На 12-й минуте Марсело выкрутил классный кросс, а Хамес в падении головой расстрелял Бету. На 32-й минуте Бензема травмировал основного голкипера, и вышедший на замену Рико пропустил в первой же атаке. Иско и Бензема вывели Хесе на убойную позицию, и нападающему оставалось только попасть.

Читайте: "Реал" поиздевался над басками в чемпионате Испании

Во втором тайме "Севилья" подкисла. При том, что оборона "Реала" не смотрелась непробиваемой, красно-белые слишком редко ставили ее в неприятное положение. Но на 80-й минуте гости смогли отквитать один гол. Витоло оставил в дураках несколько игроков "Реала" в их штрафной и выкрутил мяч под удар Аспасу, который с убойной позиции не промахнулся.

Но нужный счет мадридцы все таки додержали и оторвались от "Барселоны" на четыре очка, однако это им далось дорогой ценой: Рамос и Хамес получили травмы, а Марсело - дисквалификацию в преддверии важнейшего матча с "Атлетико"

РЕАЛ МАДРИД (Мадрид) – СЕВИЛЬЯ – 2:1 (2:0)

"Реал Мадрид": Касильяс, Варан, Рамос (Начо 9’), Марсело, Арбелоа, Хедира, Кроос, Родригес (Хесе 27’), Иско (Ильярраменди 90') Бэйл, Бензема

Запасные: Сильва, Эрнандес, Навас, Карвахаль

"Севилья": Бету (Рико 34’), Наварро, Фигейраш, Карришу, Колодзейчак, Крыховяк, Иборра, М'Биа, Делофеу (Видаль 54’), Витоло, Бакка (Аспас 67’)

Запасные: Аррибас, Коке Хорхе, Денис, Муньос

Голы: Родригес 12"– 1:0, Хесе 36"– 2:0, Аспас 80"– 2:1

Предупреждения: Варан 45’, Марсело 60’, Иско 86"— Фигейраш 41’, Наварро 43’, М'Биа 45’, Карришу 66’, Витоло 71’, Видаль 76’

Судья: Виллануэва Игнасио.