"Реал" расписал мировую с МЮ

891
'Реал' расписал мировую с МЮ

В первом матче противостояния двух грандов - "Реала" и "Манчестер Юнайтед" – выявить сильнейшего не удалось. Хотя определенное преимущество перед ответной игрой на "Олд Траффорд" подопечные Алекса Фергюсона все же получили, пишет Террикон.

Если говорить о визуальном впечатлении, то "Реал" в этом матче смотрелся интереснее. Хозяева с первых минут задали высокий темп и старались придерживаться его на протяжении всего поединка. Да и моментов создали немало. Однако первыми отличились не они, а гости. На 18-й минуте манкунианцы выполнили угловой с правого фланга, и Уэлбек, опередив всех, головой переправил мяч в сетку.

Отыгрался "Реал" еще до перерыва. Символично, что сделал это Криштиану Роналду, ранее защищавший цвета "Манчестер Юнайтед", о чем накануне этого поединка вспоминали все. Но в штрафной за португальцем все же не уследили – 1:1.

Возможности вырвать победу после перерыва были как у одних, так и других. Однако МЮ спасал де Хеа, а "Реал" выручила перекладина, а спустя несколько секунд и Хаби Алонсо, выбивший мяч, катившийся в ворота. В итоге, 1:1, и партия двух футбольных стратегов отложена.

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) –1:1

13 февраля. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Голы: Уэлбек, 20, Криштиану Роналду, 30.

"Реал": Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Езил, Алонсо (Пепе, 83), Ди Мария (Модрич, 74), Роналду, Бензема (Игуаин, 60).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Кагава (Гиггз, 64), Руни (Андерсон, 86), Уэлбек (Валенсия, 75), ван Перси.

Предупреждения: ван Перси, 5, Рафаэль, 40, Валенсия, 88.