УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Усика рассказала о словах Ломаченко про войну с Россией

2 минуты
40,9 т.
Жена Усика рассказала о словах Ломаченко про войну с Россией

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) не намерен покидать Украину до конца войны. Из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации 34-летний боксер отказался провести бой с австралийцем Джорджем Камбососом.(20-0, 10 КО).

Об этом в интервью порталу FanDay рассказала жена Александра Усика (19-0, 13 КО) Екатерина. По ее словам, Ломаченко вместе с семьей продолжает находиться в родном Белгород-Днестровском и покидать его не намерен.

Ломаченко с флагом Белгорода-Днестровского.
Екатерина Усик.

"С ним больше Саша общается, я в основном с его женой – Леной. Они находятся в родном городе, и никуда уезжать не собираются. Знаю, что Вася отказался от чемпионского боя с Камбососом. Он нам так и сказал: "Пока не закончится война, я не брошу Украину", – рассказала Екатерина.

Ломаченко записался в тероборону Белгород-Днестровского.
Василий Ломаченко.

Девушка добавила, что многие наши спортсмены проявили себя настоящими патриотами. "В Украине все красавчики. Знаю, что много футболистов вступило в тероборону, волонтерят. Беринчик молодец, занимается волонтерством. "Бумбокс" вступил в тероборону. Да много таких", – резюмировала Усик.

Александр и Екатерина Усик

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Екатерина Усик объяснила, почему Александр игнорировал вопросы о принадлежности Крыма. Кроме того, по ее словам, боксер серьезно потерял в весе после начала военного вторжения России.