УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик решил необычным способом поддержать украинцев во время войны

2 минуты
9,1 т.
Усик

Непобедимый украинский супертяж Александр Усик (19-0, 13 КО) совместно с с культовым художником Досбраком выпустил ограниченную цифровой коллекции произведений искусства перед боем с Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). Каждая работа абсолютно уникальна и генерируется случайным образом, а прибыль идет в фонд Usyk Foundation.

Usyk Foundation помогает украинский армии, волонтерами, а также тем, кто потерял свой дом в результате военной агрессии РФ.

"Для нас большая честь сотрудничать с Blockasset для выпуска уникальной коллекции NFT-токенов в поддержку украинского народа – в преддверии титульного поединка Александра Усика в Саудовской Аравии", – говорится на сайте фонда.

Пример картинки из цифровой коллекции

Для справки: NFT-токен – это уникальная цифровая запись в реестре блокчейна, которая дает вам право на владение уникальным объектом цифрового пространства. Хранится этот документ в криптокошельке пользователя, как и другая криптовалюта. В реальности это можно сравнить с записью в Государственном реестре о праве собственности на квартиру.

Пример NFT-токена

В своем интервью Reuters Усик заявил, что таким образом хочет собрать около миллиона долларов.

Напомним, что вторую битву знаменитых супертяжей 20 августа примет город Джидда в Саудовской Аравии.

Усик и Джошуа подерутся в Джидде 20 августа.

Чтобы получить эту битву, по данным СМИ, организаторы заплатили более 100 млн евро. Первый поединок Усик – Джошуа завершился победой нашего соотечественника по очкам.

Усик с чемпионскими поясами

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн уже предсказал точный результат второго боя между Александром и Энтони. В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа.

Счастливый Фьюри с чемпионским поясом.

Промоутер украинца Александр Красюк оценил масштаб будущего шоу. После объявления реванша Энтони обратился к украинским болельщикам.

Пресс-конференция Усик – Джошуа

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!