УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Джошуа озвучили официальное решение по бою с Фьюри

1 минута
11,9 т.
Джошуа Фьюри

Промоутер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) Эдди Хирн согласился на предложение чемпиона WBC Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО) провести бой. Деньги будут распределены в соотношении 60 на 40 в пользу Фьюри.

Единственным открытым вопросом остается дата встречи.

"Мы уже приняли предложение. Но предстоит ещё много обсуждений. Сейчас мы в процессе. Если они действительно хотят провести бой, мы только "за". Изначально мы планировали для Эй-Джея бой в декабре, потом в марте, а далее что-то большое против Фьюри, Уайлдера или Уайта. Но если речь о возможности провести бой за титул чемпиона мира, причём тот, который мы всегда хотели, Джошуа это сделает", – заявил Хирн в интервью iFL TV, перевод которого приводит Vringe.com.

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 августа Усик победил в реванше Джошуа раздельным решением судей. После поединка Александр бросил вызов Тайсону.

У Джошуа озвучили официальное решение по бою с Фьюри

Спустя некоторое время Фьюри согласился на бой с Усиком за 500 миллионов фунтов стерлингов (591 млн евро).

У Джошуа озвучили официальное решение по бою с Фьюри

3 сентября на пресс-конференции украинский чемпион WBA, WBO и IBF Александр Усик заявил, что бой за абсолютный титул в хэвивейте с Фьюри невозможно провести в этом году - ни осенью, ни зимой.

В ответ Цыганский король устроил фирменную истерику, заявив, что тогда отказывается от боя с Усиком и бросил вызов Энтони Джошуа.

У Джошуа озвучили официальное решение по бою с Фьюри

ЭйДжей ответил согласием, сказав, что будет готов к декабрю. Это не устроило Фьюри и он поставил ультиматум.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!