УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько хочет получить Усик за отказ от боя с Джошуа

14,4 т.
Александр Усик

Украинец Александр Усик готов разрешить Энтони Джошуа провести бой за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе против Тайсона Фьюри, если получит 2,71 млн долларов.

По словам промоутера Эдди Хирна, именно такую сумму компенсации запросил наш соотечественник, который является обязательным претендентом на поединок с Джошуа за титул WBO. Глава компании Matchroom Boxing также отметил, что на этом траты для британских спортсменов не закончатся, поскольку они должны будут дополнительно заплатить 3% от своего гонорара боксерским организациям.

"Можете представить себе мой разговор с Фьюри и Джошуа, когда я скажу им: "Чтобы все пояса стояли на кону в вашем бою, вы должны заплатить боксерским организациям 3%"? Получается по 300 тысяч фунтов стерлингов за каждый. Если умножить эту сумму на четыре, то получится 1,6 млн долларов. Если добавить сюда еще и IBO, то выйдет 2,03 млн долл. Каждый из них должен заплатить эту сумму. Ах да, теперь еще Усик хочет получить пару миллионов (2,71 млн долл). Порядок, парни? Просто достаньте несколько миллионов из своих карманов", – цитирует слова Хирна издание Marca.

Промоутер также рассказал, что за два боя каждый из боксеров должен гарантированно получить по 100 млн долларов. Ожидается, что первый поединок состоится летом в Саудовской Аравии, а повторный – ближе к концу 2021 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Усик может принять участие в отборочном противостоянии за право сразиться за титул чемпиона мира.