УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сейчас не интересует": Усик признался, что хотел отказаться от реванша с Джошуа

2 минуты
75,8 т.
'Сейчас не интересует': Усик признался, что хотел отказаться от реванша с Джошуа

Украинский чемпион Александр Усик (19-0, 13 КО) не хотел соглашаться на проведение реванша с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) в ближайшее время. Спортсмен хотел продолжить защищать страну от российских оккупантов в составе теробороны Киевской области, куда он записалася с началом военного вторжения РФ.

Об этом сам Усик рассказал в интервью чешской редакции телеканала CNN. Он признался, что принять предложение о поединке на фоне ситуации в Украине его убедили друзья.

Александр Усик в Праге.
Усик отобрал у Джошуа пояса

"Я хотел остаться и защищать Украину, но друзья убедили меня, что я сделаю больше для Украины, если буду боксировать, а не стрелять. Ничего другого меня сейчас точно не интересует – ни пояс, ни что-то другое, кроме помощи Украине. Я приложу все свои силы к тренировкам и сделаю все, что в моих силах, чтобы поддержать своих народ так же, как он поддерживает меня. Украина победит. Я обязательно вернусь", – заявил Усик.

Усик с чемпионскими поясами

Напомним, Александр Усик сенсационно победил Энтони Джошуа единогласным решением судей осенью минувшего года. Украинец стал чемпионом мира во второй для себя весовой категории на профессиональном ринге.

Как сообщал OBOZREVATEL, промоутер Александра Усика Александр Красюк рассказал, где и когда должен состояться реванш с Энтони Джошуа. На минувшей неделе украинский боксер записал обращение к соотечественникам, в котором огласил решение относительно своей дальнейшей карьеры.

Усик с флагом Украины.
Усик записался в тероборону Киевщины.

Жена Усика Екатерина сообщила о том, что семейный дом в Ворзеле заняли российские оккупанты. Она пообещала преступникам скорую расправу.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.