УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский чемпион Олимпиады заявил, что Усик "объединяет наши народы"

2 минуты
5,8 т.
Российский чемпион Олимпиады заявил, что Усик 'объединяет наши народы'

Российский борец Роман Власов выразил свое восхищение украинским боксером Александром Усиком. Двукратный олимпийский чемпион отметил, что относится к спортсмену из Крыма с огромным уважением. При этом он отметил, что Усик "объединяет наши народы".

Об этом сам Власов заявил в интервью пропагандистскому российскому информационному агентству "Р-Спорт". Борец выразил желание лично познакомиться с Александром.

Роман Власов.
Усик после победы над Джошуа.

"У меня огромное уважение вызывает украинский боксер Александр Усик. Его спортивный путь очень впечатляет, это достойный человек. Он прославился не только как чемпион, но и тем, что несет правильные ценности и очень достойно ведет себя в жизни. Мы незнакомы, но я хотел бы с ним встретиться. Александр объединяет наши народы, знает и помнит нашу общую историю и говорит про нее. И я отношусь к нему с глубочайшим уважением. И постараюсь найти возможность выразить ему слова благодарности и уважения", – сказал Власов.

Бой Усик – Джошуа.
Усик добыл чемпионские пояса.

Отметим, что россиянин выигрывал "золото" Олимпийских игр в 2012-м и 2016 годах. В свою очередь Усик 25 сентября сенсационно побил британца Энтони Джошуа единогласным решением судей и стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

Усик с женой Катериной.
Александр Усик в бою с Джошуа.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик неожиданно высказался о завершении карьеры перед реваншем с Энтони Джошуа.