Промоутер Джошуа потребовал от журналиста правильно произнести фамилию Усика. Курьезное видео

Промоутер Джошуа потребовал от журналиста правильно произнести фамилию Усика. Курьезное видео

Британский промоутер Эдди Хирн заставил одного из журналистов научиться правильно произносить имя и фамилию украинского супертяжа Александра Усика (18-0, 13 КО). Представителю Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) не понравилось, что представитель СМИ назвал боксера с ошибкой.

Забавный эпизод произошел во время интервью Хирна YouTube-каналу iFL TV. Отвечая на вопрос о будущем поединке его подопечного против украинца, промоутер Джошуа неожиданно прервал журналиста, указав ему на неправильное произношение фамилии Александра на английском.

Журналист рассмешил Эдди Хирна.

"Кому я говорил "Усек"? Усик. Произнеси... Не Усииик. Усик. Повтори", – со смехом поправил репортера Хирн.

Он также подтвердил информацию о том, что переговоры о бое Усик – Джошуа близки к успешному завершению. "Мы обсуждаем 18 и 25 сентября. Говорим о стадионе "Тоттенхэма" и "Уэмбли". Думаю, на выходных или на следующей неделе мы анонсируем бой. Все хотят его сделать", – сообщил промоутер Джошуа.

Сравнительная характеристика Усика и Джошуа.
Эдд Хирн во время интервью.

Напомним, изначально Энтони Джошуа должен был подраться с соотечественником Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Однако Цыганского короля, как называют Тайсона, по решению суда обязали провести третий бой с американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1. 41 КО).

Фьюри и Уайлдер проведут третий бой.
Эдди Хирн

После этого Всемирная боксерская организация (WBO) санкционировала бой Усик – Джошуа, так как украинец является обязательным претендентом на чемпионский титул. Это возмутило Эдди Хирна, который пожаловался, что его подопечного постоянно заставляют проводить обязательные защиты поясов.

Кроме того, промоутер британца усомнился в необходимости Джошуа удерживать одновременно несколько титулов. Он также назвал трех боксеров, которые могут заменить Усика в ближайшем бою Энтони.

Джошуа в тренировочном лагере.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик выступил с жестким заявлением о ситуации в супертяжелом дивизионе. Он потребовал конкретики по поединку против Джошуа и сравнил хевивейт с украинской политикой.

Кроме того, Усик пожаловался, что испытывает трудности в профессиональном боксе из-за гражданства Украины.