УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Присутствовала опасность'': тренер Гвоздика обратился к украинцам

10,7 т.
''Присутствовала опасность'': тренер Гвоздика обратился к украинцам

Тренер чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) Тедди Атлас поблагодарил болельщиков Украины за поддержку Саши в поединке против Адониса Стивенсона.

"Спасибо всем украинцам, которые поддерживали и отдавали свои эмоции. Мы чувствовали это, и Александр это чувствовал. Он чувствовал отдачу зрителей, вы стали частью этой победы. Спасибо всем вам", — заявил 62-летний наставник в эфире Youtube-канала "Большой куш".

''Присутствовала опасность'': тренер Гвоздика обратился к украинцам

По словам наставника, это была очень непростая битва.

"Я знал, что этот бой будет сложным. Мы дрались против очень опытного парня, который, возможно, является вторым по силе удара в мире после Уайлдера. Мы знали это с самого начала. Всегда присутствовала опасность. У нас был план на бой, а у меня был боксер, который способен показать хороший бокс. Вся победа целиком принадлежит Гвоздику. Он сделал все, что необходимо было сделать чемпиону. У него была только одна ночь, чтобы завоевать этот титул. Он продемонстрировал ум, интеллект, навыки, хорошую работу ног, рассудительность и большое сердце. Он заслуживает быть чемпионом", — подытожил Атлас.

''Присутствовала опасность'': тренер Гвоздика обратился к украинцам

Читайте: "Неужели такое может быть": Гвоздик признался, о чем думал в бою со Стивенсоном

Напомним, что поединок Гвоздик (16-0, 13 КО) — Стивенсон (29-2-1, 24 КО) завершился нокаутом в 11-м раунде. После поединка канадский боксер попал в реанимацию в критическом состоянии.

Позже канадец был введен в состояние искусственной комы. Кроме того, Александр рассказал, что происходило со Стивенсоном после боя.

Отметим, что Александр Гвоздик — четвертый действующий чемпион мира из Украины после Александра Усика (абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе), Василия Ломаченко (чемпион WBA в легком весе) и Артема Далакяна (чемпион WBA в наилегчайшем весе).