УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непобедимый боксер, поддержавший Ломаченко, без шансов проиграл абсолютное чемпионство

2 минуты
93,1 т.
Камбосос Хэйни

Абсолютный чемпион мира в легком весе Джордж Камбосос (20-1, 10 КО) потерпел первое поражение в карьере и потерял свои титулы WBA, IBF та WBO. Бой на ринге Marvel Stadium в Мельбурне (Австралия) против американца Девина Хэйни (28-0, 15 КО) завершился победой последнего по очкам 116-112, 116-112, 118-110.

Девин Хэйни

23-летний Хейни с первых минут выбрал грамотную тактику, уходя от атак на средней дистанции. Камбосос никак не мог донести свои удары, в то же время регулярно пропуская джебы, которым издалека поливал оппонента американец.

Как только 28-летний австралиец приближался на ударное расстояние, Девин нейтрализовал того клинчами. Камбосос несколько раз пытался перехватить инициативу, но несмотря на наличие удачных моментов, судьи единогласно отдали победу его сопернику.

Хейни победил Камбососа

Отметим, что команда Камбососа решила бесплатно отдать Украине права на телетрансляцию, при этом отказав компаниями из России.

Как сообщал OBOZREVATEL, и Камбосос и Хэйни ранее не раз заявляли о желании драться с Василием Ломаченко, так как понимают, что без победы над украинцем доминирование в легком дивизионе будет неполноценным.

Ранее Камбосос поддержал решение Ломаченко отказаться от очного поединка и остаться в стране для ее защиты от российских оккупантов.

Джордж Камбосос

Чемпион мира также выступил в поддержку всей Украины, которая продолжает сражаться против России.

Джордж Камбосос с чемпионскими поясами.

В ноябре прошлого года Кабосос стал абсолютным чемпионом мира в легком весе победив в ноябре минувшего года обидчика Ломаченко Теофимо Лопеса (16-1, 12 КО) раздельным решением судей.

Дэвин Хэйни с поясом.

С началом вторжения России в Украину Василий Ломаченко встал в ряды территориальной обороны родного Белгород-Днестровского.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!