УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто такой Усик: Александр показал, как избивал соперников

10,0 т.
Александр Усик

Украинец Александр Усик показал, как избивал соперников в разных уголках мира, и задал вопрос подписчикам.

На своей странице в Instagram наш соотечественник опубликовал видео под названием What is Usyk, в котором собраны фрагменты из предыдущих его поединков.

"Как вы думаете, кто будет следующим и где пройдет бой?" – поинтересовался Усик.

Напомним, что летом 2018 года Александр стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, победив в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) россиянина Мурата Гассиева в Москве. После этого украинец принял решение перейти в супертяжелый дивизион.

С тех пор он провел два поединка в этой весовой категории и одержал две победы на Чаззом Уизерспуном и Дереком Чисорой. Усик выиграл все 18 боев, в которых принимал участие, завершив досрочно 13 из них.

Наш соотечественник является обязательным претендентом на пояс Всемирной боксерской организации (WBO), которым владеет Энтони Джошуа, но ее руководство санкционировало поединок британца против Тайсона Фьюри за титул абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

Ожидается, что теперь Александр подерется с Джо Джойсом за временный пояс WBO и в случае победы встретится с сильнейшим из пары Джошуа – Фьюри.

Как сообщал OBOZREVATEL, Усик дерзко обратился к Джойсу, призвав британца принять его контрпредложение, но промоутер Джо Фрэнк Уоррен заявил, что они ничего об этом не слышали.