УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один непобедимый чемпион мира начал переговоры о бое с Ломаченко – журналист

8,9 т.
Оскар Вальдес и Василий Ломаченко

Непобедимый чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBC Оскар Вальдес (29-0, 23 КО) начал переговоры о поединке с украинцем Василием Ломаченко (14-2, 10 КО).

Мексиканский боксер объявил об этом журналисту издания Televisa Sonora, который и распространил эту информацию на своей странице Twitter.

Вальдес начал переговоры о бое с Ломаченко

Отметим, что в предыдущем бою Вальдес сенсационно нокаутировал своего соотечественника Мигеля Берчельта (37-2, 33 КО) и отобрал у него чемпионский титул.

Сам Ломаченко в интервью на YouTube-канале SnowQueenLA заявил, что готов опуститься во второй полулегкий вес ради поединка с мексиканцем, хоть и принял решение остаться в легком весе и постараться завоевать абсолютное чемпионство в этом дивизионе. По словам украинца, все зависит от того, что ему сможет предложить промоутер Боб Арум.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ломаченко получил вызов на бой от другого непобедимого чемпиона мира – Дэвина Хэйни (25-0, 15 КО) – и принял его. Отец американского боксера заявил, что вскоре Василию предложат крупный гонорар за бой с его сыном, но украинец сказал, что никаких предложений не получал.