УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

90 поражений: назван худший боксер мира

48,4 т.
90 поражений: назван худший боксер мира

41-летнего чешского бойца Рудольфа Мурко называют самым плохим боксером мира.

Мурко является лидером мирового антирейтинга, в котором учитывается соотношение побед и поражений боксера за всю карьеру. Показатель чешского спортсмена - 3 выигрыша, 2 ничьих и 90 поражений! Из действующих профи-боксеров больше фиаско не имеет никто, сообщает sport.ua. А Рудольф "огребает" с 2000 года!..

90 поражений: назван худший боксер мира

Если какому-либо бойцу нужно поправить свою статистику, Рудольф Мурко тут как тут. Проигрывает недорого, качественно и быстро. За примерами далеко ходить не нужно. Украинец Роман Головащенко недавно потерпел два поражения кряду. Задание для промоутера в таких случаях: на ком-то отыграться. Рудольф Мурко не разочаровал и идеально исполнил роль "мешка" - в результате серия поражений Романа была закрыта.

90 поражений: назван худший боксер мира

Потрясающий факт, но Мурко все-таки иногда побеждает. Кто же эти три "счастливчика", которые проиграли худшему из худших? Иржи Мах (0 побед, 4 поражения за карьеру), немец Мигель Лиас (0 побед, 2 поражения), еще один чех Павел Нушко (0 побед, 1 поражение).

Мурко недавно проиграл 90-й поединок в карьере. До юбилейной сотни - рукой подать. К слову, 50 поражений нокаутами у него уже есть…

Предлагаем читателям посмотреть несколько видео с боями Рудольфа Мурко. 41-летнему чеху можно лишь посочувствовать...

Как сообщал OBOZREVATEL, мексиканский боксер-неудачник сенсационно отправил соперника в тяжелый нокаут.