УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сборной Украины по биатлону на Кубке мира обнаружили коронавирус

1 минута
4,0 т.
В сборной Украины по биатлону на Кубке мира обнаружили коронавирус

Сразу в трех биатлонных сборных на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге выявили зараженных коронавирусом. Среди них оказался и старший тренер женской сборной Украины Александр Кравченко.

Об этом пишет сайт biathlon.com.ua. Специалист изолирован от других членов команды до тех пор, пока не сдаст негативный тест. При этом на самоизоляцию также пошли тренеры мужской сборной Игорь Ященко и Алексей Кравченко, которые контактировали с Александром, хотя их анализы оказались негативными.

Также коронавирус подхватили немецкий биатлонист Йоханнес Кюн и один из специалистов сборной Норвегии.

Первая гонка в Баварии начнется в среду в 15:30 по киевскому времени. Сборная Украины заявила на спринт пятерых биатлонисток, которые борются за места в команде на Олимпиаду-2022.

Состав женской сборной на спринт в Рупольдинге.

Не побежит самую короткую дистанцию Елена Билосюк (Пидгрушная), которая уже целенаправленно готовится к выступлению в Пекине. Также практически гарантировали места в сборной Валентина Семеренко, Дарья Блашко и Юлия Джима. А вот Анастасия Меркушина и Ирина Петренко (Варвинец) должны показать себя в Рупольдинге во всей красе, чтобы пробиться в олимпийский состав.

Украинка Юлия Джима.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России от коронавируса умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону.

Напомним, где смотреть 6-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.

В сборной Украины по биатлону на Кубке мира обнаружили коронавирус