Украина выдала лучший результат сезона на Кубке мира по биатлону

20,1 т.
Артем Прима

На Кубке мира по биатлону во французском Анси состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Сборная Украины был представлена Артемом Примой, Антоном Дудченко и Богданом Цымбалом.

Артем стартовал 18-м, но сразу смог закрепиться в лидирующей группе. 35-летний уроженец Чернигова идеально провел первые три стрельбы, претендовал на подиум, но промах на последнем огневом рубеже откинул его в конце первой десятки.

10-е место Примы стало лучшим показателем сборной Украины в сезоне.

На финише три первых места взяли представители Норвегии. Стурла Легрейд стал первым, Ветле-Сьястад Кристиансен занял второе место, а Йоханнес Тингнес Бе замкнул тройку призеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Прима показал лучший для себя результат нового сезона Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке. На этапе в Анси наш спортсмен достаточно удачно выступил в спринте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!