Лучшая гонка украинца: результаты спринта на 3-м этапе Кубка мира по биатлону

10,6 т.

Украинец Артем Прима показал лучший для себя результат нового сезона Кубка мира по биатлону в индивидуальной гонке. На этапе во французском Анси наш спортсмен достаточно удачно выступил в спринте.

Прима стал одним из тех, кому удалось точно отстреляться на двух огневых рубежах. В итоге Артем занял высокое 18-е место в финишном протоколе, отстав от победителя на полторы минуты. Уроженец Чернигова набрал 23 очка в общий зачет соревнований, став лучшим в составе сборной Украины.

14 секунд Приме проиграл Антон Дудченко, который перед третьим этап шел в топ-30 общего зачета. Спортсмен из Сумской области в Анси закончил спринт на 28-й позиции. Остальные представители Украины не вошли в зачетную зону.

Победил же в гонке Йоханнес-Тиннес Бе из Норвегии, который преодолел 10 километров дистанции за 22 минуты и 52 секунды. Вторым стал его соотечественник Стурла Легрейд, а "бронза" досталась опытному немцу Бенедикту Доллю.

Как сообщал OBOZREVATEL, на 2-м этапе женская сборная Украины не лучшим образом провела эстафету. Мужская сборная Украины, которая была представлена Артемом Примой, Антоном Дудченко, Богданом Цымбалом и Тарасом Лесюком, заняла в эстафете также 12-е место.

В первой эстафете сезона мужская сборная Украины заняла девятую строчку, а женская – 15-ю.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!