Украина потеряла сразу трех лидеров: результаты мужского спринта КМ по биатлону

29,1 т.

Сборная Украины по биатлону в отсутствие сразу трех лидеров не самым удачным образом выступила в спринтерской гонке на этапе Кубка мира, который 5 января стартовал в словенской Поклюке. Наша команда не смогла рассчитывать на Артема Приму, Дмитрия Пидручного и Антона Дудченко, что и сказалось на итоговом результате.

Лучшим в составе "сине-желтых" стал Артем Тищенко. 29-летний уроженец Сумской области сумел точно отстреляться на двух огневых этапах, выбив все 10 мишеней. Однако низкая скорость на трассе вылилась в 30-е место в итоговом протоколе и 2 мин 19 с отставания от победителя.

Другие наши биатлонисты – Богдан Цимбал, Тарас Лесюк и Руслан Ткаленко – финишировали с 59-го по 80-е место. Каждый из них отстал от победителя более чем на 3 мин.

Триумфовали в спринте в Поклюке норвежцы, которые забрали весь подиум. Выиграл гонку лидер общего зачета Йоханнес-Тинес Бе, который прошел 10 км дистанции за 23 мин 55 с. Его брат Тарьей финишировал вторым в 48 секундах. А "бронзу" взял Стурла Легрейд.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в спринтерской гонке в Поклюке украинская биатлонистка Юлия Джима показала лучший результат нашей женской сборной в новом сезоне Кубка мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!