Состоялась Рождественская гонка по биатлону. Результат Украины

7,8 т.

Украинские биатлонисты Юлия Джима и Антон Дудченко заняли 8-е место в Рождественской гонки. Традиционное ежегодное соревнование "Biathlon World Team Challenge" (официальное название шоу)  состоялось 28 декабря на стадионе футбольного клуба "Шальке" в немецком Гельзенкирхене.

По регламенту биатлонисты сперва бежали масс-старт, после чего выходили на гонку преследования. Наши соотечественники не смогли похвастаться точной стрельбой и на первом этапе соревнований допустили 7 промахов. Как итог – 9-е место из 10 участников.

В гонке преследования украинцы совершить чудо не смогли. Максимум, что удалось представителям нашей сборной это отыграть одну позицию.

Отметим, что в прошлом году наши биатлонисты Дмитрий Пидручный и Юлия Джима финишировали восьмыми. В позапрошлом году Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный заняли последнее девятое место.

В 2018-м году украинский дуэт Юлия Джима и Артем Прима финишировали восьмыми, обогнав лишь представителей Японии и Франции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!