Фуркад "обокрал" российского биатлониста в гонке преследования на Кубке мира

15,9 т.
Дмитрий Пидручный

На втором этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене состоялась мужская гонка преследования на 12.5 км. Единственный представитель сборной Украины Дмитрий Пидручный финишировал на 18-м месте.

26-летний уроженец Тернополя в условиях сильнейшего ветра и снегопада неудачно провел стрельбу, на всех четырех огневых рубежах допустив по промаху. Остальные украинцы финишировали за пределами первой тридцатки.

Победу добыл Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия), а вторым стал Яков Фак из Словении.

В борьбе за "бронзу" развернулось настоящее сражение. На финальный круг со стрельбища третьим вышел россиянин Максим Цветков, однако его без проблем "обокрал" лучший биатлонист прошлого сезона француз Мартен Фуркад.

Читайте: 2-й этап Кубка мира по биатлону: результаты и расписание трансляций

Отметим, что ранее украинская биатлонистка вошла в топ-5 на спринтерской гонке. 1-й этап Кубка мира наша сборная завершила с двумя медалями.