Украинка вошла в топ-5 спринта на Кубке мира по биатлону

21,1 т.

Украинка Вита Семеренко стала четвертой в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Наша соотечественница стала одной из немногих, кому в тяжелейших погодных условиях удалось выбить все 10 мишеней. В итоге Вита отстала от победительницы на 35,2 секунды.

Читайте: Где смотреть 2-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Среди других результатов стоит выделить неудачное выступление Елены Пидгрушной. Капитан нашей команды провалила уже первый огневой рубеж, на котором допустила сразу три промаха.

Победу в гонке одержала белорусская биатлонистка Даоья Домрачева. "Серебро" завоевала Анастасия Кузьмина из Словении, а третьей стала итальянка Доротея Вирер.

Как сообщал "Обозреватель", мужская сборной Украина стартовала на втором этапе Кубка мира по биатлону.