Биатлонист сборной Украины выдал прекрасную гонку преследования на Кубке мира

7,7 т.
Антон Дудченко

В австрийском Хохфильцене мужской гонкой преследования завершился 3-й этап Кубка мира по биатлону. Сборная Украины была представлена лишь Антоном Дудченко, который провел соревнование прекрасно.

Наш 25-летний соотечественник стартовал 38-м, но смог собраться и отыграть в итоге 13 мест. Дудченко имел возможность занять место выше 23-го, если бы не промахнулся последним выстрелом на последнем огневом рубеже.

Победу добыл норвежец Йоханнес Тингнес Бе. Вторым приехал к финишу его соотечественник Стурла Легрейд. Эмильен Жаклен из команды Франции стал третьим.

Как сообщал OBOZREVATEL, несколькими часами ранее украинки не лучшим образом провели на Кубке мира эстафету.

Накануне мужская сборная Украины, которая была представлена Артемом Примой, Антоном Дудченко, Богданом Цымбалом и Тарасом Лесюком, заняла также 12-е место в эстафете.

В 1-й эстафете сезона мужская сборная Украины заняла 9- строчку, а женская – 15-е.

На 1-м этапе КМ по биатлону украинец сенсационно отыграл 41 место на Кубке мира по биатлону в гонке преследования.

Напомним, что уже опубликовано расписание трансляций биатлонного Кубка мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!