Украинец сенсационно отыграл 41 место на Кубке мира по биатлону в гонке преследования

18,2 т.

Гонкой преследования на 12,5 км среди мужчин стартовала воскресная программа 1-го этапа Кубка мира по биатлону. Соревнование проходит в финском Контиолахти.

Сборная Украины была представлена Антоном Дудченко, Богданом Цымбалом, Артемом Примой и Тарасом Лесюком.

Лучшим в нашей команде стал Дудченко. 25-летний атлет с Сумщины стартовал 59-м, но благодаря трем идеальным огневым рубежам и отличной скорости, смог отыграть 41 позицию. Антон претендовал на попадание в топ-15, но промазал последний выстрел.

Цымбал неплохо начинал гонку, но не смог совершить сенсацию. 25-летний сумчанин был точен в стрельбе на первых двух огневых рубежах, отыграв к середине гонки уже 17 мест. Но 2 штрафа на первой лежке отбросили украинца в середину пелотона.

Прима после первой стрельбы на ноль также имел неплохие шансы на успех, но полностью провалился по скорости на трассе, а затем еще сделал 5 промаха.

Победителем пасьюта с тремя неточными выстрелами стал норвежец Йоханнес Тингнес Бе.

Днем ранее на 1-м этапе КМ по биатлону состоялся мужской спринт, в котором украинцы финишировали за пределами первой тридцатки.

Напомним, что уже опубликовано расписание трансляций биатлонного Кубка мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, на старте этапа в индивидуальной гонке Дудченко стал лучшим в сборной Украины, с 3 промахами, заняв 30-е место.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!