Украина завоевала "бронзу" на Кубке мира по биатлону

8,9 т.
Украина завоевала 'бронзу' на Кубке мира по биатлону

В субботу, 5 декабря, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде, завершилась женская спринтерская гонка. Лучшим результатом для сборной Украины стала "бронза" Елены Пидгрушной.

Наша биатлонистка, которая в этом году вернулась в большой спорт, после бронзовой медали в индивидуальной гонке, смогла финишировать третьей и в спринте. Лишь единственный промах на второй стрельбе не позволил Елене занять первое место на пьедестале. Идеальная скорость украинки на заключительном отрезке не оставила шансов конкурентам.

71. Яна Бондарь (0?+1) +2:36.4

А гонку выиграла Габриэла Соукалова из Чехии. Второе место с личным рекордом заняла итальянка Федерика Санфилиппо.

В воскресенье, 6 декабря этап завершится гонками преследования. В 12:00 побегут мужчины. а в 14:30 начнут соревноваться девушки.

Читайте: Украинец вошел в Топ-8 на спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Напомним, сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира в Эстерсунде. После этого наши биатлонисты устроили "качели" на эстафете, и показали достойный результат в мужской индивидуальной гонки. Также в активе украинской команды есть одна медаль: "бронзу" в "индивидуалке" выиграла Елена Пидгрушная.