Украина достойно провела индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону

10,8 т.

В среду, 2 декабря, в рамках первого этап Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде, завершилась мужская индивидуальная гонка. Украинцы не смогли завоевать медаль, но показали очень достойный результат.

Обладатель прошлогоднего Малого Хрустального Глобуса в индивидуальных гонках Сергей Семенов, который вышел на старт в исторической красной майке лидера, показал отличную скорость и мог претендовать на медаль, но промах на второй лежке, свели на "нет" все его нули на остальных огневых рубежах. В итоге лишь десятое место и +2.20,6 от лидера.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Остальные украинцы финишировали в следующем порядке:

Артем Прима - 20-й (1,0,0,1) +3:30,3

Александр Жирный - 50-й (1,0,0,1) + 5:21,1

Владимир Семаков - 90-й (2,1,1,1) +7:44,2

Дмитрий Русинов - 82-й (2,2,0,1) +8:31,6

А гонку сенсационно выиграл 41-летний самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр, чемпионатов мира по биатлону и Кубков мира по биатлону Уле-Эйнар Бьёрндален. Второе место у немца Симона Шемпа, а "бронза" у россиянина Алексея Волкова.

В четверг, 3 декабря, этап продолжится женской индивидуальной гонкой. Начало в 18:15.

Напомним, сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира в Эстерсунде. После этого наши биатлонисты устроили "качели" на эстафете.