УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира по биатлону

9,1 т.
Сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира по биатлону

Сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира по биатлону, первый этап которого проходит в шведском Эстерсунде. Дуэт в лице Юлии Джимы и Сергея Семенова финишировал в супермиксте седьмым, хотя шел по ходу гонки на первом месте.

На стрельбе лежа Джима без единого промаха закрыла все мишени и вернулась на трассу второй, всего на полсекунды отставая от француженки Мари Дорин-Абер. Стоя украинка один раз пальнула "в молоко", передав эстафету Сергею Семенову второй.

Читайте: Украине скучно не будет! Чего ждать от нового сезона в биатлоне

Наш биатлонист на двух стрельбищая также промахнулся по одному разу, хотя отстал от лидеров на трассе и отправил Джиму в погоню третьей. Благодаря успешной стрельбе и промахам конкуренток Юля приехала для передачи эстафеты уже первой.

Формально лидировала Франция, однако им присудили 4 минуты штрафа за ошибку Мартена Фуркада, покинувшего стрельбище с незакрытой мишенью.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

У Сергея Семенова были все шансы принести Украине медаль, но нервы сыграли с нашим лидером злую шутку. Он не сумел закрыть 5 мишеней даже с тремя доппатронами и штрафной круг отбросил "сине-желтых" на седьмое место.

Победителем гонки стала Норвегия, второй финишировали канадцы, замкнула Топ-3 сборная Германии.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Юлия Джима выиграла Кубок Норвегии.