Вылет обидчиков Украины: определились финалисты Евробаскета-2022

3,8 т.

В Берлине прошли полуфинальные матчи Евробаскета-2022, которые дали нам ответ на вопрос о двух финалистах чемпионата Европы в этом году. Первым финалистом стала сборная Франции, оправдав свой статус фаворита и положив конец сказочной серии Польши, выбившей из турнира Украину, разгромив соперника 95:54.

После не очень результативного начала (24 – наименьшее количество очков для первой четверти на этом чемпионате Европы) со второй четверти французы начали наращивать преимущество, сильно отыграв в защите в первую очередь. За 20 минут Польша набрала всего 18 очков, что является самым плохим результатом с 1946 года. В атаке французы не сильно поражали, но 34 очка за первую половину, а дальше 30 и 31 очков в следующих десятиминутках спокойно вывели сборную Франции в финал.

Польша – Франция – 54:95 (9:15, 9:19, 18:30, 18:31)

В финале Франция сыграет с Испанией, не пустившей в решающий матч хозяев сборную Германии.

Матч прошел на равных, а команды поочередно выдавали более удачные отрезки. К примеру, Испания в начале второй четверти вела +9, но в ее конце уже проигрывала -7. В третьей четверти уже Германия вела 10, но Испания отыгралась и сама уверенно вышла вперед.

Все решилось в последней пятиминутке, когда Германия перестала попадать в нападении, а в Испании издал блестящий отрезок Усман Гаруба. Он сначала заработал фол и реализовал два штрафных, а дальше выдал три ассиста в трех атаках подряд плюс отлично отыграл в защите под кольцом. В результате Испания получила +6 за три минуты до конца. Немцы пытались спастись, начали вручать три очка, но и Испания не дала шанса, показав 100% результативность штрафных в концовке.

Германия – Испания – 91:96 (24:27, 27:19, 20:19, 20:31)

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины не смогла выйти в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу. Наша команда в ожесточенной борьбе со счетом 86:94 уступила полякам.

Напомним, что украинцы заняли итоговое второе место в своей группе, выиграв в трех поединках из пяти.

В первом туре Евробаскета-2022 наши ребята уверенно разбили Великобританию, а затем на последних секундах выиграли победу в поединке против эстонцев.

В третьем туре ЧЕ "желто-синие" сенсационно победили сборную Италии. Этот успех позволил нашей команде досрочно выйти в плей-офф турнира.

В четвертом туре группового этапа чемпионата Европы сборная Украины проиграла команде Греции, а в пятом – уступила Хорватию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!