Украинцы в роскошном стиле вышли в четвертьфинал КМ U-23 по баскетболу 3х3

11,8 т.

Молодежная сборная Украины уверенно вышла в четвертьфинал Кубка мира по баскетболу 3х3, который в эти дни проходит в китайском Сиани. Команда Сергея Алферова в завершающий день группового турнира сначала в удивительной игре переиграла представителей Чехии - 22:15, а затем разобралась с Японией - 21:18.

Невероятно, но в матче с еровпейцами для победы "желто-синим" в составе Никиты Руслова, Юрия Кондракова, Евгения Балабана и Виталия Зотова хватило всего лишь половины отведенного времени.

Читайте: Сборная Украины - команда дня на КМ U-23 по баскетболу 3х3

Наши просто забомбардировали корзину соперников дальними бросками. В результате уже через три минуты после начала матча счет был 16:9 в пользу украинцев. Довести игру до уверенной победы "желто-синим труда не составило.

В поединке против Японии, на который наши вышли в статусе участника четвертьфинала, украинцы действовали достаточно расслабленно. "Желто-синие" откровенно куражились на площадке, получая удовольствие от игры.

Нашей команде было достаточно набрать 11 очков, чтобы удержать первое место в квинтете. Задачу-минимум подопечные Алферова выполнили уже к середине матча, после чего дожали соперника в концовке.

Таким образом, Украина вышла в плей-офф КМ-2018, не имея поражений.

Четвертьфинальную игру "желто-синие" проведут 7 октября в 8:25 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины вышла в четвертьфинал Кубка мира по баскетболу 3х3 среди молодежных команд.