Украинки вышли в четвертьфинал молодежного КМ по баскетболу 3х3

6,5 т.

Молодежная женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал Кубка мира, который проходит в китайском Сиане. Команда Владимира Холопова в стартовом матче игрового дня одолела индонезиек - 21:9, а во второй встрече хоть и уступила Беларуси - 16:18, но заняла первое место в своей группе.

"Желто-синие" в составе Елены Бойко, Елизаветы Мытиной, Юлии Мусиенко и Виктории Кондусь в поединке против Индонезии столкнулись с ожесточенным сопротивлением соперника. С первых секунд периода команды не давали друг другу уйти в отрыв.

Читайте: Сборная Украины - команда дня на КМ U-23 по баскетболу 3х3

В середине игры счет на табло долго держался на отметке 7:7. Украинские девушки сделали ставку на плотную игру в обороне, разбив индонезийкам их фирменный комбинационный стиль. Удивительно, при этом матч выдался очень "чистым": на двоих команды набрали всего пять фолов.

За две с половиной минуты до сирены украинкам удался отрыв 6:0, что и позволило им отпраздновать победу.

А вот встреча с представительницами Беларуси получилась для "желто-синих" нервной и скомканной. Украинки за 5,5 минут игры набрали лишь два очка и поставили под сомнение свое лидерство в группе.

Однако благодаря роскошной игре Виктории Кондусь нашим девушкам удалось совершить впечатляющий камбэк. Для выхода в четвертьфинал команде Холопова нужно было набрать минимум девять очков, что ей и удалось.

Более того, украинкам удалось вплотную подобраться к соперницам, отстояв первое место в квинтете.

Соперник "желто-синих" в плей-офф определится в группе D, где выступают Иран, Россия, Малайзия, Андорра и Шри-Ланка. Сам четвертьфинальный матч с участием украинок пройдет 7 октября в 10:55 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская молодежная сборная Украины захватила лидерство после первого игрового дня Кубка мира по баскетболу 3х3.